1. Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 15 дм. Число p округлите до десятых. 2. Расстояние между двумя пунктами на карте равно 8,2 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1 : 10 000. 3. Найдите площадь круга, радиус которого равен 8 см. Число p округлите до десятых. 4. Цена товара понизилась с 57,5 р. до 48,3 р. На сколько процентов понизилась цена товара? 5. Прямоугольный земельный участок изображен на плане в масштабе 1 : 400. Какова площадь земельного участка, если площадь его изображения на плане 16 см2?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:25
    0
    1. C = 2∙π∙R = π∙D; С = 3,1*15=46,5 дм

    3. S=π*r^2 S=3.1*8^2 = 198.4 cм^2