А) Найдите площадь и периметр прямоугольника, если его длина 17 дм, а ширина на 8 дм меньше длины. б) Найти периметр прямоугольника, если его длина равна 29 см, а площадь - 290 см2. в) Найти площадь квадрата, периметр которого равен 36 м.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:44
    0
    17 - 8 = 9 дм сторона в

    17 * 9 = 153 дм в квадрате это площадь

    (17 = 9) * 2 = 52 дм периметр

    290 : 29 = 10 см сторона в

    (29 + 10) * 2 = 78 см периметр

    36 : 4 = 9 м сторона а

    9 * 4 = 36 м в квадрате площадь