Решите уравнение (2/9) в степени 2x+3=4,5 в степени x-2

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:26
    0
    Заменяем 4,5 на 9/2 и всё решается элементарно

    2/9 ^ (2x+3) = 9/2 ^ (x-2) = 2/9 ^ (- (x-2)).

    Как бы логарифмируем по основанию 2/9 - так как основания одинаковы, то пишем уравнение

    2x+3 = - x+2

    3x = - 1

    x = - 1/3

    Так Я думаю. Надо проверить