теплоход за 3 дня прошёл 900 км причём во второй и третий день в 2 раза больше чем в 1. сколько км проходил теплоход в каждый из дней

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:35
    0
    2+2+1=5 (ч) - частей

    900:5=180 (км) - в первый день

    180*2=360 (км) - во 2 и 3 день

    Ответ: в 1 день-180 км, во 2 день-360 км, в 3 день-360 км.

    все правильно держи!