теплоход за 3 дня прошёл 900 км, причём во второй и третий день в два раза больше, чем в первый. сколько километров проходил теплоход в каждый из этих дней?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 15:34
    0
    х км в 1 день

    2 х - во 2 день

    2 х в 3 день

    х + 2 х + 2 х = 900

    5 х=900

    х=180 км в 1 день

    180*2 = 360 км во 2 и 3 день
  2. 31 марта, 19:09
    0
    х - прошел в 1-й день

    по 2 х - во 2-й и 3-й день

    х + 2 х + 2 х = 900

    5 х = 900

    х = 180

    2 х = 360

    Ответ: 180, 360 и 360 км