В магазин привезли 2 3/4 т арбузов. В первый день было продано 60% всех арбузов. На следующий день продали 10/11 остатка. Сколько килограммов осталось не проданным?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:56
    +1
    2 3/4 т=2,75 т

    60% - это 0,6

    2,75*0,6=1,65 (т) продано в 1-й день

    2,75-1,65=1,1 (т) осталось после 1-го дня

    1,1*10/11=11/10*10/11=1 (т) продано во 2-й день

    1,1-1=0,1 (т)

    Ответ: осталось 0,1 т арбузов (или 100 кг)