Машина в первый день прошла 9 часов 522 км во второй день машина была в пути 7 часов а скорость ее увеличилась на 6 км в час сколко всего километров прошамашина за эти дни

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 13:28
    0
    1) 522 / 9=58 (км/час) - скорость в 1 й день

    2) 58+6=64 (км/час) - скорость во 2 день

    3) 64*7=448 км - прошла машина во 2 й день

    4) 448+522 = 970 км прошла машина за 2 дня
  2. 24 августа, 15:28
    0
    1) Найдем скорость машины в первый день:

    522 : 9 = 58 км/ч

    2) Найдем скорость машины во второй день:

    58 + 6 = 64 км/ч

    3) Найдем пройденное расстояние машины во второй день:

    64 * 7 = 448 км

    4) Найдем расстояние, прошедшее машиной за 2 дня:

    522 + 448 = 970 км.

    Ответ: 970 км прошла машина за 1 дня.