Расстояние от пристани а до пристани б катер проплыл за 6 ч а от пристани б до пристани а за 7,5 скорость течения реки 2 км/ч найдите собственную скорость

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:08
    0
    V-x

    6 (x+2) = 7,5 (x-2)

    6x+12=7,5x-15

    6x-7,5x=-15-12

    -1,5x=-27: (-1,5)

    x=18 (км/ч)