Катер проплыл 5:00 по течению реки и 2 часа против течения реки скорость течения реки 4 км ч выясните какое расстояние проплыл катер если в первом случае он проплыл в 3,5 раза больше расстояние чем во втором

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:44
    0
    5 * (x+4) = 2 (x-4) * 3,5

    5x+20 = (2x-8) * 3,5

    5x+20=7x-28

    7x-5x=20+28

    2x=48

    x=48:2

    x=24 км/ч собственная скорость катера

    (24+4) * 5=28*5=140 км проплыл катер по течению

    (24-4) * 2=20*2=40 км проплыл против течения

    140+40=180 км проплыл катер за все время