8 целые 3/4 + 2 целые 7/8

2 целые 3/8 + 1 целая 5/6

/дробная черта

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:05
    0
    8 3/4+2 7/8=35/4+23/8 = (35*2+23) / 8=93/8=11 5/8=11,625.

    2 3/8+1 5/6=19/8+11/6 = (19*3+11*4) / 24=101/24=4 5/24.