Решите уравнение X/2+2=x+4/6

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:32
    0
    X/2+2=x+4/6

    6*x/2+6*2=6x+6*4/6

    3x+12=6x+4

    3x-6x=4-12

    -3x=-8

    x=8/3

    Ответ: х=8/3