Здравствуйте помогите решить задачу без Х! Дно бассейна имеет форму прямоугольника, длина которого в 5 раз больше его ширины, а ширина на 200 м меньше длины. Сколько квадратных керамических плиток со стороной 20 см потребуется, чтобы покрыть дно этого бассейна

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:54
    0
    1) 5-1=4 (ч) разница в частях 2) 200:4=50 (м) ширина 3) 50*5=250 (м) длина. 4) 50*250=12500 (м2) площадь 5) 12500 м=1250000 см 6) 1250000:20=62500 (шт)