В двух бидонах 28 л краски. Когда из первого израсходовали 3 л, а во второй долили 2 л, то в первом бидоне стало на 7 л больше, чем во втором. Сколько краски было в начале в каждом бидоне?

задача на части

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:28
    0
    Допустим:

    Всего - 28 л

    х+10 - первый бидон

    х-2 - второй бидон

    х+10+х-2=28-10+2

    2 х=20/2

    х=10