Решите уравнение (5 х-1,3) * 25,4=52,07

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 01:33
    0
    (5x - 1,3) * 25,4 = 52,07 (теперь раскрываем скобки)

    5x * 25,4 - 1,3 * 25,4 = 52,07 (умножаем, и у нас получилось:)

    127x - 33,02 = 52,07 (а дальше решаем как обычное уравнение)

    127x = 52,07 + 33,02

    127x = 85,09

    x = 85,09 : 127

    x = 0,67

    (5 * 0,67 - 1,3) * 25,4 = 52,07

    52,07 = 52,07

    Ответ: 0,67
  2. 24 апреля, 01:35
    0
    (5 х-1,3) * 25,4=52,07

    124 х-33,02=52,07

    127 х=52,07+33,02

    127 х=85,09

    х=85,09/127

    х=0,67