Корнем какого уравнения будет число 6

X (4+8) - 2=70

-5x=36+X

8x-46=0

92-6x=54

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:44
    0
    1) 4 х+8 х-2=70

    4 х+8 х-72=0

    D=1024

    х1=-8+32/8=3

    х2=-8-32/8=-5

    Ответ не подходит

    2) - 5 х=36+х

    -6 х=36

    х=-6

    Ответ подходит (если м отрицнием считается)

    3) 8 х-46=0

    8 х=46

    х=5,75

    Ответ не подходит

    4) 92-6 х=54

    -6 х=-38

    х=38/6

    Ответ Не подходит