Площадь двух комнат 37,2 м2. Площадь одной комнаты в 2 раза меньше другой. Чему равна площадь каждой комнаты?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 21:01
    0
    Х (м2) - 1 ая комната

    2 х (м2) - 2 ая комната

    получим уравнение:

    х+2 х=37,2

    3 х=37,2

    х=12,4 (м2) - площадь 1-ой комнаты

    12,4*2=24,8 (м2) - площадь 2-ой комнаты
  2. 8 апреля, 21:53
    0
    Пусть площ. 1 комн.-х, тогда

    площ. 2 комн-2 х. а вместе 37,2 м^2

    сост. уравнение

    х+2 х=37,2

    3 х=37,2

    х=37,2:3

    х=12,4 м^2-площадь 1 комнаты

    12,4*2=24,8 м^2-площадь 2 комнаты