Бегун пробежал 180 м за 24 секунды. Найдите среднюю скорость бегуна на

дистанции. Ответ дайте в километрах в час.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:20
    0
    Переведем в 1 километре 1000 метров, в 1 часе 3600 секунд

    180 м = 0,18 км

    24 сек = 24/3600 = 1/150 часа

    0,18 : 1/150 = 18/100 : 1/150 = 18 * 150 / 100 = 27 км/час