Вероятность получения брака при производстве продукции в 100 кг. массы составляет 10% с вероятностью 0.8 и 5% с вероятностью 0.2. Составить алгоритм определения средней массы брака.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:20
    0
    Всего брака - И первого (умножаем) ИЛИ (сумма) И второго (умножаем по формуле

    Р = 0,8*10% + 0,2*5% = 0,08 + 0,01 = 0,09 = 9%