На машину нагрузили 2 т 805 кг яблок в ящики. Масса в одном ящике 45 кг а в пустом 6 кг. Вычислите массу яблок

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 14:04
    0
    45+6=51 кг одного ящика с яблоками

    2805 / 51 = 55 ящиков с яблоками

    45*55 = 2475 кг яблок без ящиков
  2. 13 июня, 15:40
    0
    На машину нагрузили 2 т 805 кг яблок в ящики. Масса в одном ящике 45 кг, а в пустом 6 кг. Вычислите массу яблок.

    1) 45+6=51 (кг) - один ящик с яблоками.

    2) 2805 / 51 = 55 (ящ.) - всего с яблоками.

    3) 45*55 = 2475 (кг) - яблок без ящиков.

    Ответ: 2 т 475 кг.