Решить задачу На 1 машину нагрузили 20 баков с бензином, а на другую 18 таких же баков. На вторую машину нагрузили на 670 литров бензина меньше, чем на первую. Сколько литров бензина нагрузили на обе машины вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:54
    0
    20 х-18 х=670

    2 х=670

    х=335 - литров нагрузили на вторую машину

    335+670=1005 - литров нагрузили на первую машину

    1005+335=1340 - литров всего