Одновременно из двух городов S=360 км навстречу выехали 2 автобуса и встретились через 2½. Найти V каждого, если V1 = V2 + 8

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:57
    0
    Скорость 2-ого = х (км/ч)

    Скорость 1-ого = (х + 8) км/час

    Скорость сближения = х + х + 8 = (2 х + 8) км/ч

    2 1/2 часа = 2,5 часа

    По условию задачи составим уравнение:

    (2 х + 8) * 2,5 = 360

    5 х + 20 = 360

    5 х = 360 - 20

    5 х = 340

    х = 68

    х + 8 = 68 + 8 = 76

    Ответ: скорость 1-ого = 76 км/ч; скорость 2-ого = 68 км/ч