5 + (3x-8) / 2 + (6-x) / 3=-4

с решением

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:18
    0
    5*6+3 (3 х-8) + 2 (6-х) = - 4*6

    30+9 х-24+12-2 х = - 24

    7 х+18 = - 24

    7 х = - 24-18

    7 х = - 42

    х = - 6