Объясните почему числитель и знаменатель дроби не умножают:

на 1:

на 0:

номер 2

запишите три дроби, обозначающие то же число, что и дробь 2/7

номер 3

замените данные дроби другими, равными им дробями:

5/10=

4/6=

8/10=

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:16
    0
    номер 2:

    4/14,6/21,8/28.

    номер 3:

    5/10=1/2

    4/6=2/3

    8/10=4/5