Найти корень уравнения у-2 / 8=3 у-4 / 3

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:49
    0
    (у-2) / 8 = (3 у-4) / 3 (умножим на 24)

    3 (у-2) = 8 (3 у-4)

    3 у-6=24 у-32

    32-6=24 у-3 у

    26=21 у

    у=26:21

    у=1 5/21