Из двух портов, расстояние между которыми ровно 83 км одновременно в противоположном направлении вышли два теплохода. Скорость первого теплохода равна 32 км/ч. Через 4 ч расстояние между ними 355 км. Сколько километров проплыл второй теплоход? С какой скоростью он плыл?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:23
    0
    32*4=128-расстояния которое проплыл первый теплоход

    355 - (83+128) = 144 - расстояние которое преодолел второй теплоход 144:4=36 (км/ч) - скорость второго теплохода