Log2 (x+5) = log 2 (3x-8)

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:23
    0
    Т. к. основания одинаковы log2 опускаем

    х+5=3 х-8

    3 х-х = - 8-5

    2 х=-13

    х=-6,5

    Делаешь проверку (подставь вместо х - 6.5)