Помогите решить задачу!

Отцу и сыну вместе 40 лет, матери и сыну 36, а матери и отцу 60. Сколько лет каждому члену этой семья?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 18:40
    0
    40+36+60=136, 136:2=68,68-40=28 лет маме, 60-28=32 года папе, 40-32=8 лет сыну
  2. 10 февраля, 18:44
    0
    Отцу и сыну - 40 лет, матери и сыну - 36 лет, значит мать моложе отца на: 40 - 36 = 4 года Матери 6 (60 - 4) / 2 = 56 / 2 = 28 лет, отцу - 60 - 28 = 32 года. Сыну: 40 - 32 = 8 лет