Длина одной стороны треугольника равна 56 дм что на 24 дм больше длины второй стороны и на 18 дм меньше третьей стороны вычислите периметр треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 17:48
    0
    1) 56-24=32 (дм) вторая сторона

    2) 56+18=74 (дм) третья сторона

    PΔ = a+b+c

    PΔ = 56+32+74=162 (дм)

    Ответ: периметр треугольника равен 162 дм
  2. 9 августа, 19:34
    0
    1 сторона - 56 дм

    2 сторона - 56 - 24 = 32 дм

    3 сторона - 56 + 18 = 74 дм

    Р = 56 + 32 + 74 = 162 дм