Один угол треугольника равен 47° а второй на 23° больше третьего. найди градусные меры второго и третьего углов

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:27
    0
    Составим уравнение. х+х+23+47=180. 2 х+70=180 х=55 55+23=78.

    Ответ. 55 и 78