1) Длина первой стороны теругольника 18 см, второй-в 3 раза меньше, а длина третьей стороны 14 см. Найди периметр этого прямоугольеика2) составь задачи, которые решаются так: 18+10+10*2, 18+10+18:2

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:23
    0
    1) P = 18+18:3+14=38

    2) первая сторона треугольника 18 см, вторая 10 см, третья сторона в 2 раза больше второй. Найти периметр треугольника.

    P=18+10+10*2=128

    Первая сторона треугольника 18 см, вторая 10 см, третья в 2 раза меньше первой. Найти периметр треугольника.

    P=18+10+18:2=37