1) Длина первой стороны треугольника 18 см, второй - в 3 раза меньше, а длина третьей стороны 14 см. Найти периметр этого треугольника

2) Составь задачи, которые решаются так: 18+10+20 18+10+10*2 18+10+18:2

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 18:58
    0
    Периметр треугольника равен сумме его 3=трех сторон.

    Первая сторона равна 18 см, вторая в три раза меньше, значит вторая равна 18:3=6 см. Третья сторона равна 14 см. Первая - 18 см, вторая - 6 см, третья - 14 см. А в сумме 18+6+14=38 см.

    1. Стороны треугольника равны 18, 10 и 20 см. Найдите периметр. (18+10+20=48 см)

    2. Одна сторона треугольника равна 18, вторая - 10 см, третья в два раза больше второй. Найтите периметр треугольникаю (18+10+20=48 см)

    3. Одна сторона треугольника равна 18 см, вторая - 10 см, третья - в два раза меньше первой. Найдите периметр треугольника. (18+10+18:2=18+10+9=37 см)