1) длина первой стороны треугольника 18 см, второй в 3 раза меньше, а длина третьей стороны 14 см найди периметр этого треугольника.

2) составь задачи, которые решаются так:

18+10+20 18 + 10 + 10 умножить на 2 18+10+18:2

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:54
    0
    1.1) 18/3=6 (см) 2 сторона.

    2) 18+6+14=38 (см) периметр.

    2.1) длина первой стороны треугольника 18 см, второй 10 см, а длина третьей стороны 20 см найди периметр этого треугольника.

    2) В первый день в магазин завезли 18 кг яблок, второго дня 10 кг, а третьего в два раза больше чем второго. Сколько всего яблок завезли в магазин?

    3) В первый день автомобиль проехал 18 км, второй день 10 кг, а в третий в два раза меньше чем в первый. Сколько всего проехал автомобиль?