определите сколько банок краски по 3 кг необходимо купить для покраски пола площадью 6*12 м^2 если на1 м^2 расходуется 300 грамм краски

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 19:46
    0
    6*12=72 м2

    72*0,3=21,6 кг

    Ответ: 21,6 кг краски

    21.6/3=7.2, значит надо купить 8 банок краски.
  2. 15 февраля, 23:24
    0
    1 m^2 - 300 g

    72 m^2 X g

    X = (72 * 300) : 1 = 21600 g - vsego nado

    ...

    21600 g = 21,6 kg

    21.6 : 3 = 7.2 (банок по 3 кг)

    Ответ: необходимо купить 8 банок