На двух складах было одинаковое кол-во пшеницы. с первого склада каждый день вывозили 2 т. пшеницы, а со второго - 3 т. пшеницы. второй склад опустел за 7 дней чем первый. сколько тонны пшеницы была первоначально в каждом складе?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:26
    0
    Х - за столько дней опустел второй склад, согласно условию задачи

    имеем : (х + 7) * 2 = х * 3

    2 х + 14 = 3 х

    14 = 3 х - 2 х

    х = 14 дней - за столько дней опустел второй склад

    х + 7 = 14 + 7 = 21 день - за столько дней опустел первый склад

    На складах первоначально было: 21 * 2 = 14 * 3 = 42 тонны пшеницы согласно условию задачи на складах было одинаковое колличество пшеницы