На двух складах хранилось одинаковое количество крупы. С первого склада ежедневно вывозили по 2 т крупы, а со второго - по 3 т крупы. В результате второй склад опустел на 7 дней быстрее, чем первый. Сколько крупы хранилось на каждом складе первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:11
    +1
    х (дней) - крупу вывозили с 1-го склада

    х-7 (дней) - крупу вывозили со 2-го склада

    т. к. н а двух складах хранилось одинаковое количество крупы, составим уравнение:

    2*х=3 * (х-7)

    2 х=3 х-21

    х=21 (день) вывозили крупу с 1-го склада

    2*21 = 42 (т) - крупы было на 1-ом складе

    21-7=14 (дней) - крупу вывозили со второго склада

    3*14=42 (т) - крупы было на 2-ом складе

    Ответ: 42 т крупы хранилось на каждом складе первоначально.