Построй математическую модель задачи: на двух складах хранилось одинаковое количество крупы. С первого ежедневно вывозили 2 т, а со второго по 3 т крупы. В результате второй склад опустел на 7 дней быстрее чем первый. Сколько крупы хранилось на важном складе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:44
    0
    х д. - крупу вывозили с 1-го склада

    х-7 д. - крупу вывозили со 2-го склада

    составим уравнение:

    2 х=3 (х-7)

    2 х=3 х-21

    х=21 д. вывозили крупу с 1-го склада

    2*21 = 42 (т) - крупы было на 1-ом складе

    21-7=14 - крупу вывозили со второго склада

    3*14=42 (т) - крупы было на 2-ом складе

    Ответ: 42 т крупы хранилось на каждом складе первоначально.