Тимур выехал с азс заправив свой автомобиль. после 4 часов в пути в баке освободилось 3/5 части, и тимур заметит, что осталось только 20 литров бензина. найдите объем бака

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:08
    0
    1 - весь бак

    1-3/5=2/5 составляют 20 л

    20:2/5=50 (л)

    Ответ: объем бака 50 л