В 1 мешке 38,6 кг сахара, во 2 - больше чем в 1, на 11,2 кг, и больше, чем в 3, на 1,4 кг. Сколько кг сахара в 3 мешках

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 21:45
    0
    1) 38,6+11,2=49,8 (кг) - сахара во 2 мешке 2) 49,8-1,4=38,4 (кг) - сахара в 3 мешке 3) 38,6+49,8+38,4=126,8 (кг) - сахара во всех мешках Ответ: в 3 мешках 126,8 кг сахара.