Подбери значение х при котором выражение 3 х+1=16

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:24
    0
    Решение: 3*5+1 = 16

    ответ: х = 5
  2. 4 февраля, 08:52
    0
    3 х+1=16

    3*х = 16-1

    3*х=15

    х=15:3

    х=5