Помогите решить уравнение с дробями

-0,35*x=5/6

2 целые 1/6+х=1/8

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:51
    0
    -0,35x=5/6

    x=5/6: (-0,35)

    x=5/6: (-35/100)

    x = - 5*100/6*35

    x = - 50/21

    x=-2 8/21

    2 1/6+x=1/8

    x=1/8-2 1/6

    x=1/8-13/6

    прриводим к общему знаменателю 24

    x=3/24-52/24

    x = - 49/24

    x = - 2 1/24