Уравнение касательной к графику функции y=1 / (x^2+2) в точке (0; 0,5) имеет вид ...

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:33
    0
    Общий вид касательной: у - у₀ = f' (x₀) (x - x₀)

    выделенные величины должны быть известны.

    х₀ = 0; у₀ = 0,5

    f' (x) = (x² - 2x + 2) / (x² + 2) ²

    f' (0) = 2/4 = 1/2

    y - 0,5 = 0,5 (x - 0)

    y = 0,5x + 0,5