2-3 (2x+2) = 5-4x

5-2x=11-7 (x+2)

3x+5 + (x+5) = (1-x) + 4

10x+9=7x

7x-2=3x+6

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:01
    0
    1) 2-6x-6=5-4x

    2-6x-=6-5+4x=0

    -9-2x=0

    -9=2x

    x=-9/2

    x=-4.5

    2) 5-2x=11-7 (x+2)

    5-2x=11-7x-14

    5-2x-11+7x+14=0

    8+5x=0

    8=-5x

    x=-5/8