Решите уравнения 5 класс. 1) 3/7•х=2 2) 3/5:х=2/3 3) х: 3/5=2/3

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:24
    0
    1)

    3/7*х=2

    х=2:3/7

    х=14/3

    х=4 2/3

    2)

    3/5:х=2/3

    х=3/5:2/3

    х=9/10

    х=0,9

    3)

    х: 3/5=2/3

    х=2/3*3/5

    х=2/5