25 б. Участок шоссе на карте изображен линией длиной 20 см. Масштаб карты 1:200 000. Вертолёт наблюдает за движением транспорта и летит над шоссе со скоростью 100 км/ч. За какое время он пролетит над этим участком?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:50
    0
    1:200000-в 1 см 2 км, 1) 20:1*200000=4000000 (см) = 40 км - длина шоссе. 2) 40:100=0,4 (ч) 0,4 ч=24 мин Ответ: за 24 мин он пролетит над этим шоссе.