Участок шоссе на карте изображен линией длиной 20 см Масштаб карты 1:200000. Вертолет наблю - дает за движением транспорта и летит над шос - се со скоростью 100 км/ч. За какое время он про - летит над этим участком?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 14:35
    0
    200000*20=4000000 см=40000 м=40 км расстояние

    40/100=2/5 часа=24 мин

    ...
  2. 12 марта, 15:21
    0
    0,2 мх200000=40000 м=40 км

    100 км - 1 ч (60 мин)

    40 км вертолет пролетит за 24 минуты

    100-60=40-х

    Пропорция: (40 х60) : 100=24 минуты