Помогите!

1) 3/5 : 9/25

2) 11/18:22/45

3) 20/21:30/35

4) 27/50:36/75

С решениемм как решали

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:45
    0
    1) 3/5 : 9/25 = 3*25/5*9 = 5/3 = 1 2/3

    2) 11/18:22/45 = 11*45/18*22 = 5/6

    3) 20/21:30/35 = 20*35/21*30 = 10/9 = 1 1/9

    4) 27/50:36/75 = 27*75/50*36 = 9/8 = 1 1/8