Скорость лодки в стоячей воде 8 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч.

Расстояние между причалами 36 км. За какое время лодка может пройти это расстояние против течения реки?

2) Легвая и грузовая машины движуться в противоположных направлениях. Скорость легковой автомошины 72 км/ч, а грузовой 54 км/ч. Сейчас между ними 12,2 км. какое расстояние между ними через 0,3 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:35
    0
    1) скорость лодки против течения будет 8-2=6 км/ч

    время t=s/v=36/6=6 ч

    2) за 03, ч легковая проедет 72*0,3=21,6 км, грузовая 54*0,3=16,2,

    12,2+21,6+16,2=50 км расстояние между ними через 0,3 ч