Найдите значение x из уравнения 2x-4=x+5

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 04:00
    0
    2x-4=x+5

    2x-x=5+4

    2x-x=9

    x=9
  2. 22 апреля, 05:48
    0
    2x-4=x+5

    2x-x=5+4

    x=9

    1. Переносим x в левую сторону, а числовые значения в правую.

    2. Вычисляем.