Решите уравнение

15 х + 3 * (х - 4) = 10 х - 5

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:27
    0
    15 х+3 х-12=10 х-5

    18 х-10 х=-5+12

    8 х=8/:8

    х=8
  2. 6 ноября, 17:03
    0
    15 Х+3 Х-12=10 Х-5

    18 Х - 12=10 Х-5

    18 Х-10 Х=12-5

    8 Х=7

    Х=7/8