Найди средне арифметическая чисел - 50 - 49 - 48 ... - 1 0 1 ... 48 49 50 51

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:41
    0
    найди средне арифметическая чисел - 50 - 49 - 48 ... - 10.

    Sn = (a1+an) ·n/2

    cр. ар. (-50 - 49 - 48 ... - 10) = (Sn) / n = ((a1+an) ·n/2) / n = (a1+an) / 2 = (-50-10) / 2=-30

    cр. ар (1 ... 48 49 50 51) = (Sn) / n = ((a1+an) ·n/2) / n = (a1+an) / 2 = (1+51) / 2=26